ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Александр Васильев

 
Александр Васильев

Александр Васильев. Модный теоретик.

Всемирно известный историк моды, декоратор, автор многочисленных популярных книг и статей, посвященных моде и стилям одежды. В 25 странах мира Васильев оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров. Он преподает историю костюма и моды на четырех языках по всему миру, в том числе в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Родился 8 декабря 1958 года в Москве в семье народного художника России и драматической актрисы. В пять лет начал делать костюмы и декорации для кукольного театра, принимал участие в съемках детских передач на советском телевидении. В 12 лет оформил свой первый спектакль-сказку - "Волшебник Изумрудного города".

После школы Александр окончил постановочный факультет Школы Студии МХАТ, работал художником по костюмам и создателем декораций в Московском театре на Малой Бронной, парижском театре Ронд Пуант, в Студии оперы Бастилии, Королевской опере Версаля, Национальном театре в Лондоне.

Сейчас читает лекции на четырех языках во многих колледжах и университетах мира, пишет работы, посвященные истории моды. Самая известная его книга - "Красота в изгнании" - выдержала шесть изданий и была переведена на английский язык.

Библиография:

Красота в изгнании (1998) 
Русская мода. 150 лет в фотографиях (2006) 
Европейская мода. 3 века. Из коллекции Александра Васильева (2006) 
Этюды о моде и стиле (2007) 
Русский интерьер в старинных фотографиях (2008) 
Я сегодня в моде…100 ответов на вопросы о моде и о себе (2008)

Официальный сайт: http://vassiliev.com.ru


 
Как правильно одеваться за границей
Историк моды Александр Васильев дает советы дамам на тему того, как заграницей не выделяться из толпы. Город диктует свои законы, но мода остается уделом небольшой группы людей, у которой есть мотивация к этому.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Александр Васильев

Соседние подразделы:
История моды
Общение на сайте
Город Сызрань — город в Самарской области Российской Федерации. Административный центр Сызранского района. Расположен на правом берегу Саратовского водохранилища реки Волга. Страна:...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform